10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Важность процедуры МРТ

25/07/2015
Молодые парни и девушки зачастую не уделяют своему здоровью должного внимания, так как считают, если ничего не болит, то всё в порядке. Чтобы чувствовать себя хорошо не только в молодости, но и в зрелом возрасте нужно заниматься спортом, правильно питаться, полноценно отдыхать и время от времени сдавать анализы, обследоваться у врачей.

Любая болезнь может стать причиной возникновения осложнений, если вовремя не заняться её лечением. Бывает и так, что человека что-то беспокоит (например, головная боль, дискомфорт в желудке, боль в боку), но он не считает нужным искать причину этих недомоганий, а ведь это может быть опасно для здоровья.

На сегодняшний день такой метод обследования как МРТ (магнитно-резонансная томография) считается одним из самых эффективных и достоверных. С помощью МРТ получают снимки сосудов, сустав, мягких тканей. Особенно широко применяется данный метод диагностики в гинекологии. Если каждая женщина будет тщательно следить за своим здоровьем, регулярно посещать доктора, то вполне возможно своевременно выявить излечить любое заболевание на ранней стадии и не допустить осложнений. С помощью МРТ в Москве можно диагностировать опухоль яичников и матки, а также головного мозга.

Если говорить о беременных девушках, то проводить им магнитно-резонансную томографию можно только в первом триместре и только в случае острой необходимости. Мужчинам необходимо проходить МРТ обследование при различных урологических заболеваниях (простатит, уретрит, везикулит, цистит, мочекаменная болезнь и прочих).

В целях профилактики специалисты советуют проходить мрт всего организма, чтобы выявить какие-либо существующие болезни и предотвратить осложнения. Данная процедура безвредна, безболезненна, правда, существуют некоторые противопоказания (к примеру, наличие искусственных клапанов). МРТ могут проходить как взрослые, так и дети, это безопасно для здоровья.

Зачастую, если пациент жалуется на боль под правым ребром, чувствует тошноту, обильно потеет, то возможно у него проблемы с печенью, а чтобы выявить какие именно необходимо пройти МРТ. Перед процедурой человек должен подготовиться, чтобы результат был точным, а именно: пару дней не есть углеводы, не употреблять продукты, которые приводят к газообразованию, желательно за 6 часов до мрт не есть и не пить, то есть лучше идти на обследование утром.


Как происходит процедура МРТ. Магнитно-резонансная томография (МРТ)



Похожие новости:

Важность выбора правильной косметики

Какая женщина не хочет быть красивой, молодой и эффектной? Тем более в наши дни, когда в магазинах множество отличной косметики, если верить рекламе. И многие дамы ей беспрекословно верят и выбирают к...

Важность выбора стоматологической клиники
Медицина развивается с каждым годом, а ученые находят новые методики борьбы с различными заболеваниями. То же касается и стоматологии, которая предоставляет сегодня широкий спектр услуг. ...

Важность вывоза строительных отходов
Для крупных и мелких городов проблема вывоза мусора остается актуальной и посей день. ...

Важность качественного лечения зубов
Здоровье и крепость зубов зависит от правильного ухода, питания и отсутствия вредных привычек. И если вы соблюдаете эти простые правила, можете не беспокоиться о развитии заболеваний. Но иногда пробле...

Важность лечения от ожирения
В последние несколько десятков лет особую актуальность приобрело такое заболевание как ожирение....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации