10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Городская больница №7 Новосибирска: забота о здоровье нации

26/11/2015
Когда человек сталкивается с болезнью, то его волнует лишь один вопрос – кому доверить свое здоровье? В каждом крупном городе России здравоохранение представлено сотнями медицинских учреждений, начиная от государственных клиники и больниц и заканчивая частными медицинскими центрами.

Однако качественную медицинскую помощь оказывают далеко не во всех медицинских учреждениях, ведь, как бы ни прискорбно это звучало, но современная медицина практически полностью перешла на коммерческую основу, что отнюдь не гарантирует качества обследования и лечения пациентов, а скорее является показателем погони за баснословными доходами.

К счастью остались в нашей стране и такие медицинские учреждения, для которых главной задачей является забота о здоровье пациентов. И именно таким учреждением является городская больница №7 Новосибирска, в которой работают опытные врачи и другой медицинский персонал, и где каждому пациенту стремятся предоставить своевременную и эффективную помощь.

Историческая справка

Чтобы убедиться в том, что для данного учреждения забота о здоровье людей стоит на первом месте, совершим небольшой экскурс в историю. Основана больница в 1925 году и известна она была в те времена как 5 Ипподромская врачебная амбулатория. В ней на благо общества трудился лишь один участковый врач, однако к 1934 году количество отделений увеличилось, и штат больницы расширился до 40 единиц медицинского персонала.

На свое нынешнее месторасположение (на ул. Ольги Жилиной) больница переехала в 1964 – в пятиэтажном здании три этажа были отведены под поликлинику, и два под неврологический и гастроэнтерологический стационары. Однако в 1974 году неврологический стационар был закрыт, и больница стала вести лишь гастроэнтерологический профиль.

В своем нынешнем составе и наименовании больница известна с 1994 года, и с того самого периода она считается одной из лучших лечебных заведений Новосибирска для пациентов гастроэнтерологического и терапевтического профиля. Причем несколько раз учреждение подлежало награждению за вклад в отечественную медицину, и сегодня здесь работают только самые опытные и известные врачи терапевты и гастроэнтерологи, которые постоянно стремятся повысить уровень своих знаний и качество обслуживания пациентов.

Особенности лечения

На сегодняшний день в больнице проводятся диагностические и лечебные мероприятия, направленные на повышения уровня здоровья населения города и района. При этом услуги, предоставляемые специалистами медицинского учреждения, оказываются бесплатно. Но есть в больнице и перечень платных услуг, которые позволяют точно поставить диагноз и своевременно излечить заболевание.

Перспективы развития

Перспективы развития городской больницы №7 сводятся к усовершенствованию методов диагностики заболеваний, для чего требуется регулярная закупка современных аппаратов и повышение квалификации медработников.

Также следует сказать, что медицинское учреждение является клинической базой, которая занимается подготовкой будущих медицинских работников города Новосибирска. Поэтому здесь активно следят за новыми методами и процедурами в современной медицине, регулярно проводят различные мероприятия, направленные на укрепления здоровья пациентов.

Источник: "ПроДокторов - Новосибирск"



Похожие новости:

В Краснодаре открылась детская городская больница

Детская городская больница начала работать в Краснодаре. В прошлом году на завершение работ по строительству этого медицинского объекта было направлено свыше 178 миллионов рублей. ...

Супермаркеты в Британии окажут помощь в оздоровлении нации
Чиновники Британии нашли неожиданное решение проблемы по оздоровлению нации. Ими было выдвинуто предложение использовать базы данных супермаркетов. На основании данных карт постоянных покупателей пред...

В Новосибирске открылась первая городская служба сурдопереводчиков
Инвалиды по слуху теперь могут воспользоваться услугами специалиста совершенно бесплатно. Город уже давно нуждался в подобной организации, пояснили авторы идеи. ...

Городская регистратура начала запись пациентов, имеющих направление к узким специалистам поликлиник
С 28 марта отделение «Городская регистратура» начинает записывать по единому многоканальному телефону 227-44-44 пациентов, имеющих направление к узким специалистам поликлиник....

Забота о вашей улыбке и здоровье зубов
Забота о здоровье своих зубов – это одна из важнейших забот, которая сопровождает нас на протяжении всей жизни. Соблюдение правил гигиенического ухода, регулярные посещения стоматолога, своевременное ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации